Раздел имущества при разводе?

Муж до развода оформил дарственную на свою долю в квартире на дочь. После развода он хочет отменить договор дарения. Возможно ли это?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, отменить дарение уже зарегистрированное в Росреестре можно только в особых случаях, перечисленных в законе: если одарённая серьёзно навредила дарителю, покушалась на его жизнь, умышленно причинила вред здоровью, либо если даритель пережил одарённого. Просто потому, что папа передумал, договор обратно не забирается. Поэтому после развода муж не сможет отозвать дарственную, если дочь ничего плохого не сделала.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ирина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.

Отвечает юрист

Добрый день! Если родной отец будет требовать безосновательно признание договора дарения недействительным, еще и сроки тут нужно учитывать, но важно, что в договоре не прописаны условия возврата имущества, свяжитесь со мной по телефону, разберем Вашу ситуацию

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

К сожалению, отменить договор дарения после его оформления и регистрации довольно сложно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, есть определённые обстоятельства, по которым это возможно.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.