Что делать в этой ситуациии? Как решить этот вопрос?

Здравствуйте. У нас такая ситуация произошла. На моего брата написали заявление, что он к мальчику соседу проявлял сексуальные действия. В заявлении написано что это произошло 3 года назад связались с родителями ребенка. Родители говорят не каких претензий не имееют к этому делу. Рассказали что ребенок был в лагере и с ним общался психолог. И психолог на этих основания подал заявление с голышманово на Тюмень, а там уже направили омутинский район по месту жительства. Что в данной ситуации делать. Как это решить, родители ребенка тоже не согласны с заявлением. Что нужно сделать в данной ситуации?

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Решать вопросы с родителями мальчика нужно только если факт был, будет смягчающим обстоятельством при приговоре. В остальных случаях надо нанимать адвоката и доказывать свою невиновность

Алла

А если родители мальчика тоже против этого заявления которое направил психолог. Родителям мальчика нужно будет какое то заявление писать, потому что они же не писали это заявление и забрать они его не смогут