Пособия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас в ожидании двойни, не замужем, официальный доход 28000. Могу ли я получать ещё пособия, кроме 40% от работодателя, и если да то в каких размерах?

Гончарова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Вам нужно написать заявление о назначении единого пособия. Оно сейчас заменяет выплаты, которые были раньше. И, если при рождении деток, ваш доход составит размер ниже прожиточного минимума, будете получать ежемесячные выплаты.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос