Какие выплаты и от какого региона мне положены? 3 июля я призвался на военную службу из города Ульяновска и по распределению попал в республику Карелия, отслужил 3 месяца на срочной службе и заключил контракт о прохождении военной службы сроком на 2 года, когда меня агитировали на подписание контракта обещаны были выплаты суммой на 2 миллиона рублей, т. к. я призвался от ульяновской области и на тот момент региональная выплата была такого размера. сейчас мне говорят, что выплата от ульяновской области мне не положена, а должна выплачивать Республика Карелия.
Здравствуйте! В вашем случае ключевым является то, от какого региона вы призвались на срочную службу и где заключили контракт. Региональные выплаты обычно устанавливаются по месту призыва или заключения контракта. Поскольку вы были призваны из Ульяновской области, первоначально можно было предположить, что вы имеете право на выплаты, установленные именно этим регионом. Но, если вы заключили контракт в Республике Карелия, то право на получение региональных выплат следует рассматривать в соответствии с законодательством этого региона. Чтобы точно определить, какие выплаты вам положены, необходимо обратиться к нормативным актам Ульяновской области и Республики Карелия, регулирующим порядок и условия предоставления выплат военнослужащим, заключившим контракт. Нужно направить письменные запросы в военкоматы Ульяновской области и Республики Карелия, а также в органы социальной защиты этих регионов. В запросах нужно указать все обстоятельства вашего случая (дата призыва, место призыва, место заключения контракта, срок контракта) и попросить разъяснить, какие выплаты вам положены и какие документы необходимо предоставить для их получения. Если вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете обратиться в военную прокуратуру или в суд для защиты своих интересов.
Здравствуйте.
Федерально дают всем 195 000 руб. (П. 3 Приказ МО № 555).
«Два миллиона» – областная надбавка Ульяновской области (закон № 126-ЗО). Её платят тем, кто заключил первый контракт ЧЕРЕЗ военкомат Ульяновской области и убывает из неё по распределению. Вы оформили контракт уже в части РК «Карелия», значит действуют правила Карелии (приказ № 369-р), а ульяновская выплата не положена.