Здравствуйте, такой вопрос, буду рад если поможете..
Как можно получить псм на квадроцикл?

Как можно получить псм на квадроцикл в России с украинским ДКП?

Проживаю на территории ДНР(донецк), квадроцикл покупался в 2012году по ДКП при Украине..

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Вопрос о получении ПСМ (паспорта самоходной машины) на квадроцикл с украинским ДКП в вашем случае, как жителя ДНР, имеет ряд нюансов. В первую очередь, нужно учитывать, что законодательство ДНР в части регистрации техники интегрируется в российское правовое поле. Для получения ПСМ вам необходимо обратиться в Гостехнадзор ДНР, предоставив ДКП, документы, удостоверяющие личность, и сам квадроцикл для осмотра. Поскольку ДКП оформлен по украинскому законодательству, могут возникнуть вопросы с его легитимностью. Теоретически, ДКП, заключённый до вхождения ДНР в состав РФ, должен признаваться, но на практике могут потребовать нотариально заверенный перевод.Основная проблема заключается в подтверждении соответствия квадроцикла требованиям безопасности, действующим в России. Если на квадроцикл ранее не был оформлен ПСМ, и он не проходил сертификацию в РФ, может потребоваться проведение экспертизы. Это может быть сложным и затратным процессом. Лучше начать с консультации в Гостехнадзоре ДНР. Уточните, какие конкретно документы потребуются в вашем случае и какие экспертизы необходимо будет пройти. Возможно, потребуется обратиться в специализированную организацию для получения заключения о соответствии квадроцикла требованиям безопасности.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте!
1. Соберите ДКП и свой паспорт.
2. Обратитесь в местный Гостехнадзор — подайте заявление на регистрацию.
3. Вам проведут осмотр, сверят номера.
4. Если техника чистая, выдадут российский ПСМ.
Ваш украинский ДКП принимают как документ на право собственности, если техника не в розыске.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Илья
От всей души благодарю вас, Евгений Константинович, за помощь и участие!