Постановка авто с украинскими номерами на учет в рф?

С 2009 года машина стоит на украинских номерах на территории ДНР. Сейчас встал вопрос о том, чтобы перевезти ее в рф. На такую ситуацию распространяется новый закон о пошлинах и тд? Или есть упрощенная программа? На этих номерах в украине уже давно новое транспортное средство оформлено.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно при ввозе в РФ такая машина считается иностранной, и могут потребовать таможенное оформление, пошлины и утильсбор. Упрощение бывает, если докажете, что авто давно было в ДНР и вы владели им до установленной даты для новых регионов — тогда оформление может быть по льготным правилам. Точно скажет только таможня: возьмите документы на авто, на вас и подтверждение проживания/ввоза.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Дмитрий
Благодарю за вашу помощь, Евгений Константинович, вы очень мне помогли!