Можно ли сделать копию направлений?

Здравствуйте, я сдал анализы для военкомата слишком рано, и понимаю,что мне придется их пересдавать, в школе нам выдавали бланки направлений,свои я потратил, возможно ли сделать копию направлений у друга? В этом же нет ничего противозаконного, если я просто сделаю копию пустых талонов для анализов

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Копировать пустые бланки направлений для анализов не запрещено законом — в этом нет состава преступления или административного правонарушения (ст. 159 УК РФ, ст. 19.23 КоАП не имеют отношения).
Но если медицинское учреждение требует оригинал с печатью/подписью, копия не подойдёт. Лучше обратиться в свою школу или военкомат: вам обязаны выдать новый бланк.
Копии — только для ознакомления, а не для сдачи анализов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!