Регистрация ИП?

(1 ответ)

Добрый день! На данный момент я зарегистрирована как самозанятый, но мне нужно переоформить на ИП. Я официально трудоустроена и ИП в данном случае для меня как дополнительный источник дохода. Дополнительный доход в месяц примерно составляет от 5000 до 10000 руб. Скажите пожалуйста, какую систему налогообложения мне выбрать в данном случае?

Горохов Сергей Александрович
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
17.03.2023 16:27
Телефон

Вы можете остаться на действующей системе налогооблажения плательщиков налога на профессиональный доход.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Юлия
17.03.2023 16:46

Спасибо за консультацию! Дело в том, что организация с которой я ранее сотрудничала теперь не работает с самозятыми, только с ИП

Юлия
17.03.2023 16:43

Проблему в том, что организация с которой я ранее сотрудничала, теперь не работает с самозанятыми. Только с ИП или юр.лицами

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
520 юристов отвечают
14 минут среднее время ответа
225 вопросов за сутки
Зарохин Эдуард Эльдарович Юрист в Краснодаре Бударагин Александр Александрович Юрист в Нижнем Новгороде Сурин Денис Михайлович Юрист в Воронеже Довган Юрий Богданович Юрист в Москве Харыбин Михаил Андреевич Адвокат в Москве
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Налоговому праву в Москве