Мы купили машину в салоне.Через. некоторое время гранта начала перегреваться. И загорелся чек на панели. Мы поехали обратно в салон. Они попросили оставить машину в салоне, чтобы наладить. Но, новая машина не должна ломаться. Вечером мы решили вернуть машину. Утром.нам на повышенных тонах обеснили денег не получим, забирайте машину. В виду того, что у нас нет документов в прием передачи. Получается, нам хотят всучить. ломающуеся машину. Что надо делать в этом случае?
Добрый день! Сейчас действовать нужно на основании закона о защите прав потребителя. Вы можете действовать на основании ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. От 07.07.2025) "О защите прав потребителей", составьте письменную претензию к продавцу укажите данные ваши, машины и выявленные недостатки с вашими требованиями. Изучите документы которые подписывали сс автосалоном, что там указано, ведите все записи телефонных разговоров. Проведите независимую экспертизу для подтверждения дефектов.
Претензию они должны рассмотреть в течении 10 дней, если молчат - обращаться в суд, вы вправе требовать не ломающуюся машину, позвоните мне разберемся в ситуации подробней
Здравствуйте,
ст. 18 Закона о защите прав потребителей даёт 15 дней после покупки: машина сломалась – можно требовать возврата денег или обмена. Пишите письменную претензию в салон, пусть распишутся о получении. Не исполнят за 10 дней – жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд. Отсутствие акта приёма-передачи не мешает: есть договор и ПТС, они подтверждают покупку.
Автомобиль - технически сложное изделие, образовавшийся дефект, неизвестного происхождения - гарантийный случай, подлежащий устранению бесплатно по гарантии. Какой возврат? Салон обязан отремонтировать автомобиль и восстановить гарантию, после чего передать ТС хозяину.
Здравствуйте. Напишите им претензию на расторжение дкп и возврат средств. Если через 10 дней не удовлетворят требования Ваши, иск в суд.