Алименты?

Зоя Вашкевич

Падала на алименты, в мировой суд, дали мне судебное решение о взыскании 1/3 от ЗП, отнесла судебным приставам, возбуждено ИП, но бывший муж официально не работает, имущество не имеет и т.д. задолженность постоянно нулевая, не назначается. Что делать дальше? Идти в районный суд? Нужно ли отменять предыдущие судебное решение? Дозвониться до приставов не реально. Подавала по месту прописки мужа (другой город) дойти лично нет возможности. Как мне чего-то добиться?

Медников Вадим Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте Зоя, исполнительным производством необходимо постоянно заниматься-подавать заявления/ходатайства/жалобы приставу. Начать рекомендую с подачи заявления на вынесение постановления о расчете задолженности по алиментам. Затем запрос по проверке имущественного положения должника, о совершении выезда к должнику, о привлечении его сначала к административной ответственности за неуплату алиментов. То что у должника нет официального дохода не является препятствием приставу для расчета задолженности по средней заработной плате по РФ.

Если Вы столкнетесь с трудностями при подготовке документов - пожалуйста обращайтесь.

С уважением, юрист В.А. Медников

Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Головина Мария Александровна
Отвечает юрист

Если он нигде не работает, то приставы начисляют ему алименты по среднему. Это достаточно не мало. Поэтому долг у него только растет. Ведите переписку с приставами, лишайте мужа прав, привлекайте к ответственности, вплоть до уголовной

Кусепов Асадула Салевдинович
Отвечает юрист

По алиментным долгам инструмент воздействия на должника более обширный. Нужно работать с приставами. Ходить и звонить приставам не нужно. Функционал госуслуг позволят все это сделать онлайн

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если муж официально не работает, надо подавать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос