В гаражном кооперативе при уборке снега,он(снег)свозится за мой гараж.В результате таяния снега весной у меня затапливает подвал и частично первый этаж.Все мои устные просьбы не сваливать снег в непосредственной близости(1-1,5 метра) игнорируются председателем кооператива.В результате откачки воды и сушки помещений я вынужден нести дополнительные финансовые расходы.Как разрешить эту ситуацию?
Добрый день!
Напишите письменную претензию в гаражный кооператив, изложите проблему и свои требования. Сделает по возможности фото сваленного снега. Подсчитайте и подтвердите расходы по устранению последствия таяния снега и предъявите иск кооперативу. Умнее будут.
С уважением, Дмитрий.
Необходимо зафиксировать подвоз и складирование снега по датам и сделать снимки. Затем зафиксировать наступившие последствия, при этом важно указать что соседние боксы не затапливает. Ну а потом с эими доказательствами в суд
В суде. Нужно только доказать причину и следствие, а также расходы.