Здравствуйте. Кратко описываю ситуацию по восстановлению в Московский педагогический колледж.
1. Я обучался в Московском педагогическом колледже на бюджете, очно. В сентябре полностью проходил обучение, имел оценки и выполнял задания. От индивидуального учебного плана мне отказали, предложив перевод в филиал в Митино, от которого я отказался из-за расстояния и невозможности совмещать учёбу, помощь семье и тренировки.
2. В ноябре пытался оформить перевод в Бирский педагогический колледж через посредника. Фактического перевода не произошло. Бирский колледж официально подтвердил, что я не был зачислен.
3. Московский педагогический колледж отчислил меня «в связи с переводом», хотя перевод юридически не состоялся. Заместитель директора Грачева письменно заверила, что восстановление будет в феврале 2026 года. Сейчас она перенесла восстановление на июнь, что противоречит её же письму.
4. В департамент образования мною подано заявление о проверке действий колледжа и восстановлении. Департамент подтвердил, что бюджетные места есть и что я могу быть восстановлен.
5. У меня есть документы:
– письмо из Бирска об отсутствии зачисления;
– письма от колледжа с разными сроками восстановления;
– переписки;
– расшифровка звонка с замдиректора;
– заявление в департамент и подтверждение регистрации;
– оценки и задания за сентябрь.
Я прошу помощи в юридическом сопровождении: восстановление на бюджет, подготовка документов для департамента, при необходимости — обращение в прокуратуру и подготовка позиции для военкомата, так как идёт призывной период.
Готов предоставить все документы в PDF.
С уважением, Дмитрий.
мой номер телефона 89161588377
Дмитрий, здравствуйте! Ситуация ясна. Колледж грубо ошибся, отчислив вас по несостоявшемуся переводу — это прямое основание для восстановления. Ваши документы, особенно письмо из Бирска, — сильная доказательная база. Правильно, что написали в Департамент. Теперь нужно официально потребовать от колледжа восстановления, а параллельно — обратиться в прокуратуру. Это обычно ускоряет процесс. Позвоню вам сегодня, чтобы обсудить текст требований и дальнейшие шаги. Восстановить вас на бюджет — реальная задача.
Здравствуйте, смогу вам помочь.