Добрый вечер, являюсь студентом колледжа. Внесли в реестр контролируемых лиц в последнюю неделю регистрации, из за этого не мог никак продлить ее. Обратился в отдел МВД по месту пребывания, подал заявление на исключение из РКЛ. Через 2 недели исключили, но на следующий день заметил, что снова внесли. Обратился еще раз в отдел. Сказали, что из за просроченной регистрации. И так получается какой то круговорот, из реестра не выйти из за просроченной регистрации, а регистрацию не продлить из за реестра. В отделе сказали, что единственный вариант это пересечь границу. Хотел узнать, поможет ли мне это и если да, то какой промежуток времени понадобится для того, чтобы меня исключили из РКЛ? В интернете пишет, что исключат сразу после выезда из территории РФ. P.s. являюсь гражданином Узбекистана
Да исключать при выезде, но можно вернутся соблюдая срок 90х90