Исключение из реестра контролируемых лиц?

Добрый вечер, являюсь студентом колледжа. Внесли в реестр контролируемых лиц в последнюю неделю регистрации, из за этого не мог никак продлить ее. Обратился в отдел МВД по месту пребывания, подал заявление на исключение из РКЛ. Через 2 недели исключили, но на следующий день заметил, что снова внесли. Обратился еще раз в отдел. Сказали, что из за просроченной регистрации. И так получается какой то круговорот, из реестра не выйти из за просроченной регистрации, а регистрацию не продлить из за реестра. В отделе сказали, что единственный вариант это пересечь границу. Хотел узнать, поможет ли мне это и если да, то какой промежуток времени понадобится для того, чтобы меня исключили из РКЛ? В интернете пишет, что исключат сразу после выезда из территории РФ. P.s. являюсь гражданином Узбекистана

Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Да исключать при выезде, но можно вернутся соблюдая срок 90х90

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.