О всплывшей на госуслугах машине, проданной 20 лет назад?

В конце 2025 года на госуслугах увидела в своей собственности автомобиль, проданный более 20 лет назад. Долго вспоминала, что такое ИЖ 1988 года.
Им пользовался мой покойный муж, а я видимо была фактическим собственником. Из документов того времени нашла только рукописную расписку от нового владельца о получении денег.
Обращение в ГАИ разочаровало- я последний владелец и иных документов нет.
За все годы ни штрафов, ни налогов на мое имя не поступало.
ГАИ вынуждает меня снимать авто с учета. Я не хочу производить действиям и отвечать за чужие ошибки.
Что делать?

Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Собственник автомобиля несёт ответственность

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.