Добрый день!
У нашей семьи сейчас в наличии два автомобиля. Один автомобиль стоит на продаже, но этот вопрос быстро не решается. Нам нужно подать заявление на пособие в связи с рождением второго ребенка, но мы не можем это сделать т.к. за нами числится два автомобиля, хотя одним мы не пользуемся, а ждем когда же на него наконец-то найдется покупатель. Мы хотим снять этот автомобиль с учета в ГИБДД, но по сути собственность то останется за нами. Сможем ли мы тогда обратится в социальный фонд или нам нужно чтобы машина была переписана на нового владельца?
Снять автомобиль с учёта в ГИБДД и переписать его на нового владельца не потребуется, так как Социальный фонд России в рамках межведомственного взаимодействия сам запрашивает все необходимые данные в ФНС, Росреестр, ГИБДД и других ведомствах