Приговор?

После приговора первой инстанции по ст 111 ч 1 прокуратура просила 2.10 суд дал 1 год , прокуратура подала жалобу и просит
Признанного виновным в совершении приступлкния изменить , исключив из описательно мотивировочный части приговора добровольное возмещение подсудимым имущественного ущерба как смегчающее обстоятельство , а так же из резолютивной части приговора ссылку на ч 3 ст 68 ук РФ
Могут ли добавить срок на апелляции ?

Соколов Владимир Владиславович
Отвечает адвокат

Если доводы прокуратуры будут признаны обоснованными, то добавить срок могут. По хорошему, нужно смотреть как сам приговор, так и материалы дела, чтобы мотивированно возражать.

Абрамочкин Евгений Викторович
Отвечает адвокат

Добрый день. Необходимо на жалобу прокуратуры подать возражения. Изменения приговоров по представлениям прокурора по статистике бывают не очень часто

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для дальнейшего общения пишите в Макс, Телеграм, эл.почту, либо звоните!
Роганов Михаил Николаевич
Отвечает адвокат
Напишите возражение на представление прокуратуры
Роганов Михаил Николаевич