Я потерпевший в дтп, машина на другого человека, чтобы обратиться в страховую за него нужна только ген доверенность или можно сделать доверенность только на эту процедуру?
Вы можете подать заявление о страховом случае от своего имени, доверенность не нужна тк владеете ТС на законном основании, но все остальные отношения будут выстраиваться у страховой с собственником.
Вам не обязательно иметь генеральную доверенность. Вы можете оформить специальную доверенность, которая будет давать вам право обратиться в страховую компанию для урегулирования вопроса по ДТП.
Здравствуйте, вам нужно получить доверенность от собственника на получения страховых выплат