Как вернуть гос номера?

Могут ли сотрудники аннулировать номера авто если первый раз выписали штраф за гбо
Не сообщив хозяину авто
повторно не выявляли
гбо снято с первого раза но почему то они просто остановили забрали номера не проверив имеется ли гбо И так далее прошло 5 месяцев после анулирование хозяин не знал что аннулировали только когда изъяли номера тогда уже узнали
щас можно ли вернуть эти номера через суд? Написав что не знали ничего и гбо давно снято повторяюсь второй раз не попадались за гбо и машина дома когда забирали номера тоже не фоткали гбо забрали номера и отпустили

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Да, могут аннулировать регистрацию, если владелец не устранил нарушение (ГБО) в установленный срок после первого штрафа. Аннулирование без надлежащего уведомления владельца — это нарушение процедуры. Подавайте Административный иск об оспаривании решения об аннулировании регистрации. Указывайте на факт снятия ГБО и отсутствие надлежащего уведомления.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Если сотрудники аннулировали номера автомобиля без должной проверки и уведомления владельца, и если газобаллонное оборудование (ГБО) было снято, вы можете обратиться в суд для оспаривания их действий.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.