При изменение реквизитов на какой счет банк переведет деньги ?

Наталья Андреевна

Изменила реквизиты счета для пособий по беременности, первые пособия пришли 16 февраля когда ожидать следующие и на какой счет придут деньги на старый или новые сфр рассмотрел заявление и услуга оказана

Медников Вадим Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте Наталья, во-первых Вам необходимо уведомить СФР об изменении реквизитов. Во-вторых, согласно действующего законодательства, последующие пособия выплачиваются в следующий месяц с 1 по 15 число.

С уважением, В.А. Медников

Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Целух Константин Сергеевич
Отвечает адвокат

Об изменении реквизитов необходимо письменно уведомить орган по выплате пособий. Желательно получить отметку о получении соответствующего уведомления на его копии. В этом случае пособия будут приходить на новые реквизиты.

Наталья Андреевна Костина

А если я изменила их на госуслугах, СФР же должно передать новые реквизиты в банк?

Целух Константин Сергеевич
Отвечает адвокат

Да, при этом необходимо уточнить сроки передачи.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос