Здравствуйте!Помогите пожалуйста в моем вопросе.Дело в том,что у меня куплена квартира под мат капитал в малосимейки,общей площадью квартиры 29квадратов,и землёй 300.с соседом имеем один общий вход,но земля моя.хотела бы сделать пристройку к дому 3 на 7м,подскажите одобрят или откажут в разрешение на строительство?в доме муниципальное отопление
Здравствуйте. Вы пристраиваете по факту к многоквартирному дому. Значите его реконструируете. Для начала я рекомендую Вам получить на это согласие иных собственников квартир. Без этого дальнейшие действия невозможны. Только после этого вы сможете, предварительно собрав необходимый пакет документов, предусмотренный Градостроительным кодексом РФ, обратиться в местную администрацию для получения разрешения на реконструкцию. В случае получения отказа, Вы вправе его обжаловать в судебном порядке.
Здравствуйте. Нужен проект реконструкции, хотя бы в схематичном варианте, с которым вы должны обратиться с официальным запросом в департамент градостроительства и архитектуры.
Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь
Рекомендую письменно обратиться в администрацию с заявлением о возможности размещения данной пристройки на земельном участке и получить письменный ответ.
Реконструкция квартиры, а это именно реконструкция, только с разрешения администрации, это дело хлопотное и не всегда возможное.