Висит задолженность в ФССП, оплатить никак не могу?

Задолженность в ФССП сняли, но ограничения действуют: что делать дальше?

Доброго времени суток. Висит задолженность в ФССП, оплатить никак не могу, звоню приставам, говорят его сняли с производства, я им говорю что оно же вернуться может и тд, говорят что в течении 3 - х лет долг закроется. Что делать не понимаю, выезд за границу закрыт, на картах висят запреты

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если производство прекращено (ст. 47 ФЗ-229), пристав обязан: 1) вынести постановление об окончании ИП и отмене обеспечительных мер; 2) направить его банкам и Погран­службе. Действуйте: • получите у пристава копию постановления; • напишите заявление об отмене арестов и запрета на выезд; • не ответят — жалоба старшему приставу, затем иск в суд (КАС РФ ст. 218). После отмены мер банки разблокируют карты, ФСБ — выезд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте, Денис. Вам следует обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии запретов. В случае необходимости, могу помочь в составлении такового