Добрый день ! подскажите пожалуйста , у меня умер брат на СВО , у нас с ним мать одна но отцы разные , родителей нет . лет с 15 его под опеку взяла бабушка ( мать его отца) Жены ,детей нет, кому положена выплата по закону ?
Выплата положена Вам как неполнородному брату (сестре). Бабушка (как опекун в прошлом и родственник по линии отца) имеет право на выплату, если докажет факт иждивения на момент гибели. Соберите документы, подтверждающие ваше родство (свидетельства о рождении), и обратитесь в военный комиссариат по месту жительства погибшего или в социальный фонд России (СФР) для подачи заявления и получения полного перечня необходимых документов.
Добрый день! Выплаты положены взрослым детям, сестрам, братьям, воспитателям, а в особых ситуациях — даже дедушкам и бабушкам. Семья имеет полное право на получение страховых и социальных компенсаций от государства. Финансовая помощь предусмотрена для родителей умершего воина, его жены, несовершеннолетних детей, детей-инвалидов, иждивенцев умершего и совершеннолетних детей до 23 лет на очном обучении.
Добрый день!
Бабушка, если докажет в суде что является лицом фактически его воспитавшим.
А если имеются фото переписок, как брат жалуется, что опекун бабушка использовала его денежные выплаты за службу ( я так понимаю какие то вознаграждение ) в свою пользу и так же, имеются переписки, о том что должного воспитания не было, и бабушка опекун отправляла брата на воспитания в другой регион к старшему брату. Суд может встать на сторону Брата?
Пробуйте подавать в суд доказывать что она недостойна этих выплат.
День добрый. Близкие родственники проще говоря.