Добрый день, недавно побывал в ДТП, Я виновник, суд был назначен на 15 марта, но до суда, без решения и уведомления, у меня наложили арест на разбитую машину 1 марта, которую Я продал ещё в середине февраля, но её не переоформили, имели ли право судьи или приставы наложить арест до суда?
Добрый день. Разделите понятия "арест имущества должника" от "запрет регистрационных действий", это первое. Второе, в Вашем случае истец заявил заявление об обеспечительных мерах с целью сохранить ваше имущество за вами. Теперь ответ - действия суда и пристава правомерны.
Здравствуйте. ДА, имели. Покупателю нужно было вовремя переоформлять
Да, имели. Это обеспечительная мера реализации исковых требований