Наследно?

Здравствуйте муж погиб на СВО. С ним до брака прожили 4 года совместно, расписались перед вторым уходом после ранения. При совместном сожительстве была куплена машина. От первых браков у него двое детей. Так же есть родители мужа. Как будет распределятся доля наследования.
И при вступлении в наследование я должна подать наследование на машину и сделать оценку машины? И с нее будет исчисление долей? Объясните пожалуйста.

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются супруга, дети, родители. Следовательно у каждого по 1/5 доли (при условии, что машина была куплена до брака и оформлена на наследодателя). Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу. Оценку может провести и нотариус, но можете и вы. При обращении к нотариусу все вопросы у вас будут сняты.

Дмитрий Александрович Гузей

Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваша ситуация требует анализа наследственного права. Поскольку вы были в официальном браке на момент смерти вашего мужа, вы имеете право на наследство наряду с его детьми и родителями. Наследство будет разделено поровну между всеми наследниками первой очереди.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Дмитриев Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат
Да внебрачный сын является наследником первой очереди наряду с другими
Дмитриев Дмитрий Николаевич, стаж 24 года, кандидат юридических наук. За подробной письменной консультацией, составлением заявления обращайтесь в личном сообщении.