Супруг был мобилизован в 2022, умер от отека лёгких в войсковой части. Военкомат утверждает, что ежемесячные пособия (кроме пенсий) семье не положены, так как муж не погиб, исполняя боевое задание, также как и скидка на ЖКХ. По законам №142,№306,№128 - говорят нашей семье ничего не положено. Так ли это?
Не все так просто как вы читаете в интернете. нужно доказать событие смерти от такого заболевания страховым случаем.