Как заставить мошенника вернуть деньги?

Мошенник, обманувший множество людей, из Сизо отправился на СВО. До этого прошли гражданские суды, по результатам которых он должен возместить значительные суммы многим людям. Сейчас пришла информация, что он получил ранение в руку и находится в госпитале. Скорее всего уголовное дело на него закроют, но вот по гражданским искам обязан ли он будет платить. И как этого добиться??

Литовченко Евгения Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Елена. Обязан безусловно. Направляйте исполнительные листы в адрес судебных приставов по месту его регистрации. Как только будет внес зоны СВО, прибудет домой, начинайте требовать от судебного пристава исполнения требований исполнительных листов.

Елена Шелест
Евгения Борисовна, благодарю за ваши ценные рекомендации!