Наследство с кредитами?

Отец умер 2 недели не прошло, из наследства гараж и машина, кредит и кредитные карты есть страховка, страхова говорит что покрывает все, но звонили говорили надо внести 4к типо до конца месяца, потом звонил. Говорил. Надо строчно вступать в наследство. Хотя 2 недели с похорон даже не прошло, мне кажется это странно, что они так торопят.

Баранников Андрей Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Не поддавайтесь на провокации и давление. Ваша интуиция вас не подводит. Сейчас крайне важно действовать спокойно и юридически грамотно.

1. Срок вступления в наследство: По закону, у наследников есть 6 месяцев со дня смерти,

2. Давление от банка/кредиторов: Звонки с требованием внести 4 000 рублей или срочно вступить в наследство – это прямая манипуляция.

3.Страховка: То, что страховая компания говорит, что "покрывает все" – это очень хороший знак. Смерть заемщика является стандартным страховым случаем по полисам личного страхования, которые часто оформляются при получении кредитов.

Обращайтесь за консультацией, подробно разберем все.

Отвечает юрист

Добрый день, я рекомендую вам найти все документы по кредиту и страховке и изучить какие случаи являются страховыми. Также вы можете написать письмо о приостановлении начислении процентов в Банк. Присылайте документы подробно разберем и выработаем стратегию.

с Уважением, частнопрактикующий юрист Кочина Наталья Сергеевна. Ответ полезен? Прошу оставить отзыв. Для подробной информации обо мне переходи в профиль.