Увольнение?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,Оригинал ввк забрали для внесения данных в алушту, это значит муж попадает под увольнение ? Или что это вообще значит???
Он пытается уволиться
Начмед написал такую характеристику , на что она повлияет ???

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Оригинал акта ВВК направляют в ЦВВК «Алушта» для регистрации и проверки; это обычная процедура перед изданием приказа. Категория «В – ограниченно годен» даёт право (а не обязанность) на увольнение по состоянию здоровья:

• в мирное время контракт расторгают по п. 4 Ст. 51 ФЗ-76 или п. 2 Ст. 34 Положения о прохождении;
• при мобилизации/военном положении могут оставить служить.

Характеристика начмеда прилагается к материалам и влияет на итоговый вывод ЦВВК, но не заменяет его. После получения заверенного акта командир издаёт приказ; до него муж считается в строю.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день, ситуация неоднозначная, категория В не всегда дает право на увольнение. Нужно дождаться утверждения заключения, затем подавать рапорт на увольнение, но добавить семейные обстоятельства. Желательно посмотреть медицинские документы, часто бывает так, что вместо категории Д, дающей право на увольнение, устанавливают категорию В и оставляют служить дальше. Если потребуется, окажу Вам необходимую юридическую помощь.