Можно ли получить иностранцу внж или как продлить визу после брака?

Я девушка беременная от своего жениха иностранца В этом или следующем

Здравствуйте! Я девушка, беременная от своего жениха иностранца. В этом или следующем году мы хотим заключить брак. Есть ли возможность оформить моему жениху внж после брака? Или как то продлить его визу?

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Да, возможно. После брака с гражданкой РФ иностранец может получить ВНЖ на основании семейных отношений (п. 1 Ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 №115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»). Последовательность: заключаете брак, подаёте документы на РВП/ВНЖ в уполномоченный орган; при наличии оснований возможно сразу ВНЖ (п. 2 Ст. 6 И ст. 8 №115‑ФЗ). Для продления действующей визы — обращайтесь в МВД/консульство до её истечения. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм