Я девушка беременная от своего жениха иностранца В этом или следующем
Здравствуйте! Я девушка, беременная от своего жениха иностранца. В этом или следующем году мы хотим заключить брак. Есть ли возможность оформить моему жениху внж после брака? Или как то продлить его визу?
Да, возможно. После брака с гражданкой РФ иностранец может получить ВНЖ на основании семейных отношений (п. 1 Ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 №115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»). Последовательность: заключаете брак, подаёте документы на РВП/ВНЖ в уполномоченный орган; при наличии оснований возможно сразу ВНЖ (п. 2 Ст. 6 И ст. 8 №115‑ФЗ). Для продления действующей визы — обращайтесь в МВД/консульство до её истечения. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм