Водоматы по прадаже питьевой воды.?

Как можно законно решить с администрацей своег города установить водомат ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Для законной установки водомата необходимо пройти процедуру получения права на размещение нестационарного торгового объекта (НТО): Убедитесь, что ваш водомат соответствует утвержденной Схеме размещения НТО вашего муниципалитета (если такой схемы нет, это усложняет процесс). Если место включено в Схему, администрация проводит аукцион или конкурс на право заключения договора аренды земельного участка/размещения НТО. Вам нужно победить в этих торгах. Заявление (если торги не требуются): если водомат размещается на частной территории или в других специфических случаях, подается заявление в местный Департамент по управлению имуществом (или аналогичный орган) о предоставлении места/разрешения на размещение. Получение Договора на размещение НТО и оформление подключения к водоснабжению и канализации (Технические условия от Водоканала). Обратитесь в Департамент имущественных отношений или Департамент экономики вашей городской администрации для уточнения наличия свободных мест и порядка проведения торгов.

Pax et felicitas infinita omnibus.