Как сохранить выплату страховки при банкротстве?

Собираюсь осуществить процедуру банкротства и жду выплату от страховой компании

Паньшин Алексей Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если я вас правильно понял, то есть следующие варианты решений:

1) Не получать выплату на время процедуры банкротства, если о ней нет информации в открытых источниках(например судебные акты).
2) Выплату получит третье лицо, либо по вашему письму страховой либо по нотариальной доверенности с правом на получение денежных средств.
3) "Найти" старый договор уступки права требования на получение выплат по страховке,

Увы, обе этих меры при раскрытии могут привести к не освобождению вас от долгов, поэтому понимайте и учитывайте этот риск.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Владимир!

Все зависит от того что это за выплаты, какого характера, для чего предназначены и в каком они объеме. Выплаты можно сохранить путем исключения средств из конкурсной массы через суд (статья 213.25 Закона о банкротстве), но не по общему правилу. К тому же, требуется более подробная информация и нужно изучить документы, чтобы дать ответ на Ваш вопрос. Можете написать мне (контакты указаны на странице) и обсудим подробнее.

Буду рад, если выделите 1 минуту для отзыва, который можете оставить на моей странице. Также рад и готов помочь в индивидуальном порядке - контакты указаны в профиле.
Сардарян Давид Владимирович
Отвечает юрист
Доброго вечера! В чём собственно вопрос? Если Вы имеете ввиду, когда подавать на банкротство после страховых выплат, то вопрос требует детального рассмотрения всех обстоятельств, предшествующих Вашему решению. А подобные вопросы нужно обсуждать тет-а-тет. Звоните, приезжайте, поговорим, найдем выход из сложившейся ситуации
Если Вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Заранее благодарю!
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

При банкротстве страховой компании клиенты имеют право на возмещение.

Подробная консультация, а так же составление и изучение документов - на ПЛАТНОЙ основе. Пишите в Телеграм @elena_um82