Собираюсь осуществить процедуру банкротства и жду выплату от страховой компании
Добрый день. Если я вас правильно понял, то есть следующие варианты решений:
1) Не получать выплату на время процедуры банкротства, если о ней нет информации в открытых источниках(например судебные акты).
2) Выплату получит третье лицо, либо по вашему письму страховой либо по нотариальной доверенности с правом на получение денежных средств.
3) "Найти" старый договор уступки права требования на получение выплат по страховке,
Увы, обе этих меры при раскрытии могут привести к не освобождению вас от долгов, поэтому понимайте и учитывайте этот риск.
Здравствуйте, Владимир!
Все зависит от того что это за выплаты, какого характера, для чего предназначены и в каком они объеме. Выплаты можно сохранить путем исключения средств из конкурсной массы через суд (статья 213.25 Закона о банкротстве), но не по общему правилу. К тому же, требуется более подробная информация и нужно изучить документы, чтобы дать ответ на Ваш вопрос. Можете написать мне (контакты указаны на странице) и обсудим подробнее.
При банкротстве страховой компании клиенты имеют право на возмещение.