Ввк?

Что делать если вдруг поставят категорию с которой я не согласен? При прохождении ввк, да данные момент прохожу реабелитацию после операции на лучевой нерв, лучевой нерв не восстановить по словам лечащего врача остуствие движееия в разгибание кисть не поднять пальцы в верх

Русаева Елена Владимировна
Отвечает адвокат

Выводы ВВК могут быть оспорены в административном или судебном порядке. Это предполагает подачу жалобы в вышестоящую ВВК или обращение с административным иском в гарнизонный военный суд.

Для проведения повторной ВВК требуется направление, которое выдается командиром воинской части. Если командование не идет на уступки, основным путем остается обжалование уже вынесенного заключения.

Прохождение реабилитации после ранения не связано напрямую с категорией годности, но может быть показано по медицинским показаниям.

Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв в моем профиле. С уважением, Е.Р.

Отвечает юрист

Если вы не согласны с установленной категорией годности, вы имеете право обжаловать решение военно-врачебной комиссии.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.