Что делать, если я купил автомобиль поставил его на учёт ездил 9 месяцев. Автомобиль продал, покупатель поехал ставить авто на учет, ему отказали в постановки на учёте по причине того, что автомобиль сварен из двух разных частей. Покупатель конечно же связался со мной, что бы вернуть мне автомобиль а я ему деньги,с этим конечно я согласился, поэтому что ни моей ни его вины здесь нет. Что мне делать дальше?
Здравствуйте. Верните покупателю деньги, заберите машину, оформите соглашение о расторжении ДКП и акт возврата. С этими бумагами и отказом ГИБДД направьте своему продавцу претензию: ст. 475, 477 ГК РФ – скрытый серьёзный дефект. Требуйте расторгнуть договор, вернуть цену и расходы; дайте 10 дней. Нет ответа – иск мировому судье. Дополнительно можно заявить в полицию (ст. 159, 326 УК). Срок иска – два года с момента обнаружения дефекта.