Подскажите чего можно ждать по статье 228 часть вторая ранее не суди характеристики хорошие есть благодарственные письма о гуманитарной помощи сейчас находятся в сизо чего ждать от приговора и если шанса на условный срок
Здравствуйте. За ч. 2 Ст. 228 УК грозят: • ограничение свободы до 4 лет; • принудработы 2–5 лет; • либо лишение свободы 3–10 лет + штраф до 500 тыс. Первый раз, хорошие характеристики, благодарности – смягчающие (ст. 61). Суд может: 1) назначить «нижний порог» 3 года; 2) заменить лишение на ограничение/принудработы (ст. 228); 3) Сделать срок до 5 лет условным (ст. 73); 4) В исключительном случае опустить ниже 3 лет по ст. 64.
Добрый день, если хранение, то странно что под стражей, по московскому региону обычно не берут под стражу при такой квалификации, кроме Мытищ, там практика другая. По позиции можно только смотреть по материалам дела, при доказанности это конечно работа в направлении смягчения. Шанс есть при такой квалификации, но учитывая что под стражей вероятность снижается.
Здравствуйте, Анна! По ч. 2 Ст. 228 УК РФ предусмотрено наказание от трех до десяти лет лишения свободы. Наличие положительных характеристик и гуманитарной деятельности может смягчить приговор, но вероятность условного наказания минимальна. Нужно активно сотрудничать со следствием, признать вину и просить суд учесть положительные обстоятельства.
Вино полностью признал со следствием сотрудничает анализы чистые о том что не употреблял
Если в сизо, 99.9 реальный срок, если под подпиской - вероятность условного есть значительная. Письма это все хорошо, нужны веские основания, если в сизо. Могут применить 64 УК. Адвокат Ваш должен все это знать.