Подскажите чего можно сдать по 228.ч 2?

Подскажите чего можно ждать по статье 228 часть вторая ранее не суди характеристики хорошие есть благодарственные письма о гуманитарной помощи сейчас находятся в сизо чего ждать от приговора и если шанса на условный срок

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. За ч. 2 Ст. 228 УК грозят: • ограничение свободы до 4 лет; • принудработы 2–5 лет; • либо лишение свободы 3–10 лет + штраф до 500 тыс. Первый раз, хорошие характеристики, благодарности – смягчающие (ст. 61). Суд может: 1) назначить «нижний порог» 3 года; 2) заменить лишение на ограничение/принудработы (ст. 228); 3) Сделать срок до 5 лет условным (ст. 73); 4) В исключительном случае опустить ниже 3 лет по ст. 64.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Добрый день, если хранение, то странно что под стражей, по московскому региону обычно не берут под стражу при такой квалификации, кроме Мытищ, там практика другая. По позиции можно только смотреть по материалам дела, при доказанности это конечно работа в направлении смягчения. Шанс есть при такой квалификации, но учитывая что под стражей вероятность снижается.

Зуев Андрей Валерьевич Адвокат по уголовным делам, председатель коллегии адвокатов ZUEV.PRO🔝 Примеры из практики и результаты защиты на сайте: https://advokat-zuev.ru✅ Москва и МО
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Анна! По ч. 2 Ст. 228 УК РФ предусмотрено наказание от трех до десяти лет лишения свободы. Наличие положительных характеристик и гуманитарной деятельности может смягчить приговор, но вероятность условного наказания минимальна. Нужно активно сотрудничать со следствием, признать вину и просить суд учесть положительные обстоятельства.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Анна

Вино полностью признал со следствием сотрудничает анализы чистые о том что не употреблял

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Если в сизо, 99.9 реальный срок, если под подпиской - вероятность условного есть значительная. Письма это все хорошо, нужны веские основания, если в сизо. Могут применить 64 УК. Адвокат Ваш должен все это знать.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Так у вас же есть адвокат что он говорит? Если следствие, статья не окончательная, по этой шанс есть, небольшой, меру пресечения ведь не просто так под стражу взять.
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо