Возврат КАСКО?

Покупал авто в кредит по скидке 200 000 руб., кредит погашен полностью, хотел вернуть деньги за КАСКО, НО в доп. соглашении к договору купли-продажи авто прописано что в случае досрочного расторжения договора КАСКО скидку в размере 200 000 руб. нужно будет вернуть продавцу. Есть практика по поводу того чтобы вернуть деньги за КАСКО и не возвращать скидку????

Фарафонтов Евгений Андреевич
Отвечает юрист
Добрый день! Есть однозначная практика о том, что автосалон после отказа от страховки взыскивает с покупателя скидку. Единственный вариант, который на сегодняшний день сработал с Вашей ситуацией: Обращение в роспотребнадзор с заявлением о привлечении продавца к административной ответственности за включение в договор условий, нарушающих законодательство о защите прав потребителей. Роспотребнадзор скорее всего откажет в привлечении к ответственности. Постановление об отказе в возбуждении дела обжалуется в арбитражный суд, который опять же скорее всего его отменит, будет вынесено решение суда, которым будет установлено, что эти условия про возврат скидки противоречат закону.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос