Здравствуйте, муж приехал после госпиталя в свою в/ч , со всеми документами, о том, что присвоили категорию В, красная печать. Все справки и заключения ввк есть. Сидит уже месяц ждет, пока его документы загрузят в Алушту. Вопрос такой. Можно ли как-то сами узнать, загрузились ли туда документы? Есть подозрения, что его специально не хотят отпускать.
Самостоятельно узнать о загрузке документов в систему "Алушта" военнослужащему, находящемуся в части, затруднительно. Для решения вопроса о дальнейших действиях необходимо обратиться к командованию части с официальным запросом о статусе документов и сроках их обработки.
Процесс обработки документов и их внесения в информационные системы обычно находится в ведении кадровых органов воинской части. Можете подать рапорт командиру воинской части с просьбой предоставить информацию о статусе обработки документов, включая заключение ВВК о присвоении категории "В" и наличии "красной печати", а также о причинах задержки их загрузки в систему. В рапорте можно указать на длительное ожидание.
Если командование части не предоставляет удовлетворительного ответа или ситуация не разрешается, можно обратиться с жалобой к вышестоящему командованию или в военную прокуратуру. Это может ускорить процесс и выявить возможные нарушения.