Здравствуйте! Мною подано заявление в арбитражный суд о признании меня банкротом. Судья принял заявление и вынес соответствующие определение, назначив дату заседания. До заседания меня пригласил на беседу судебный пристав по исполнительному производству в связи с образовавшимся долгом перед банком и во время моего визита составил акт о наложение креста на мой мобильный телефон, оценив его на глаз в восемь тысяч рублей. Во время ареста телефона присутствовал только один понятой. После заполнения акта пристав сообщила мне, что я должен оплатить 8000,00 в десятидневный срок. Так наложен арест на счет моей банковской карты, на которую мне приходит пособие по безработице, тем самым оставив меня без средств к существованию. Правомерны ли действия пристава исполнителя в целом?
Здравствуйте! Благодарю за ответ.
Правильно ли я понял, что с момента подачи заявления о банкротстве в арбитражный суд и его регистрации до вынесения судьей определения о принятии заявления, дело считается возбужденным и судебный пристав обязан был приостановить производство и не имел право составлять акт ареста моего имущества (телефона) при моем личном визите к нему?