-
Вопрос № 00120740
Являюсь трудовым мигрантом(безвизовый, по патенту )Уволили с работы за десять дней до окончания патента. Могу ли я продлить миграционный срок по браку с гражданином РФ? И потом снова подать на патент?
Регистрация действующая ничего не нарушала. Единственное но - прежняя регистрация на территории Санкт-Петербурга. Муж из Лен области. Женаты полтора года. Регистрация по месту его прописки соответственно.
Какой патент я смогу получить, если подам?
Здравствуйте. 1. За 3 суток до конца патента идёте в МВД с паспорта-ВП, мигкартой, св-вом о браке и паспортом мужа. Просят: «прошу продлить срок пребывания как члена семьи россиянина». Дадут +90 дней и поставят новую регистрацию по адресу мужа (уже Ленобласть). 2. Хотите снова работать по патенту – выйдите из РФ и вернитесь, получив новую мигкарту с целью «работа». В течение 30 дней подавайте на патент именно в Ленинградской области.







