Внж для гражданина РБ?

Подскажите пожалуйста, какая процедура оформления внж для гражданина РБ с оформленным выездом на пмж в другую страну? Какие документы нужны? Можно ли с оформленным внж получить справку о не состоянии в браке на территории РФ? Где ее можно получить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Гражданин Беларуси может подать сразу на ВНЖ без РВП. Нужны: паспорт с штампом ПМЖ, миграционная карта, регистрация, 4 фото, заявление (2 шт.), квитанция 5 000 ₽, справка о несудимости из РБ, медицинские справки, подтверждённый доход/вклад, сертификат о знании русского (или российский диплом). Подача — в МВД по месту пребывания. Справку «не женат» получают в консульстве Беларуси в РФ либо оформляют у нотариуса заявление о семейном положении.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе