Добрый день! Я гражданин Кыргызстана и у меня была просрочена миграграционная карта на 4 месяца. Я пошел в Мвд, на меня поругались что просрочена, но печать поставили на месяц, так как у меня истекает срок медецинского освидетельствования. Я сейчас хочу пройти медосмотр и нужно будет ставить печать по арно, но я переехал в другой район. Поставит ли мне мвд без проблем печать? Потому что в итоге у меня сейчас миграционка действительная
Здравствуйте, сейчас у вас стоит свежая отметка, значит вы на учёте. В другой район можно: берёте паспорт, миграционную карту, старую регистрацию, договор аренды или заявление хозяина. Приходите в ближайший отдел МВД или МФЦ и подаёте новую регистрацию на их адрес. Штраф за прошлую просрочку уже могли выписать, второй раз за то же не накажут. Пока карточка и медосмотр действуют, новую печать поставят без проблем. Главное — успеть заявиться в течение 7 дней после переезда.