Отсутствие регистрации?

Здравствуйте, у меня нет регистрации ни постоянной ни временной и не будет, не владею недвижимостью, прописаться абсолютно негде, смогу ли получить пособие по беременности и родам в таком случае?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, для «декретных» важны паспорт, больничный лист и трудовой договор, а прописка не обязательна. Работница отдаёт больничный работодателю, тот сам просит деньги у Соцфонда и переводит их вам. Даже без регистрации выплату получить можно: в заявлении пишут фактический адрес (где живёте). Проблемы бывают лишь у безработных, потому что им надо лично идти в Соцфонд по месту пребывания.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Лидия
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!