Неделю назад отдал машину на автосервис и позавчера заметил что они сломали корпус воздушного фильтра и сегодня обратился туда чтобы узнать посмотреть камеру и они не признавались отказались.
Как быть что делать?
Здравствуйте, 1) Сфотографируйте поломку, возьмите акт приёма-передачи. 2) Закажите независимую экспертизу (докажет, что корпус сломали они). 3) Напишите сервису претензию (ст. 29, 18 Закона «О защите прав потребителей»): «исправить бесплатно или возместить руб.». Срок — 10 дней. 4) Нет ответа — жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд; взыщете ущерб, неустойку, штраф 50 %.
Надо зафиксировать все документально и обратиться в Роспотребнадзор.
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам нужна детальная консультация, помощь с документами, - обращаетесь через TG или WA.
Договор с автосервисом был? Что ремонтировали, воздухоочиститель снимался при ремонте? Автомобиль из ремонта осмотром Вами принимался?