Нужен ли оригинал ИНН для сделки по покупке квартиры? Имеется в виду бумажный экземпляр.
Чтобы чувствовать себя полностью уверенно и избежать любых задержек:
Возьмите оригинал ИНН с собой. Если его попросят — вы будете готовы. Если не попросят — он так и пролежит у вас.
Сделайте несколько копий ИНН заранее. Их можно будет отдать нотариусу или в МФЦ, если они потребуются для приложения к делу.
Оригинал бумажного ИНН не входит в обязательный перечень документов для покупки квартиры. Но его наличие у вас на руках во время сделки — это проявление осмотрительности, которое может сэкономить время и нервы. Главный документ — ваш паспорт.