Развожусь с женой?

Как поделить собаку при разводе. +7(977) 577 81 81

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вот так.

Да, это из "Книги притчей Соломоновых" (Библия, Старый Завет). Её еще называют "Притча о двух матерях". Http: //www.bibliotekar.ru/encSlov/17/148.htm Соломонов суд. В Ветхом Завете (Третья книга Царств, гл. 3, Ст. 16—28) Говорится, как однажды к мудрому царю Соломону пришли две женщины с просьбой разрешить их спор. Одна из них сказала, что они живут в одном доме, и было у них по сыну одного возраста. В прошлую ночь другая женщина во сне нечаянно придушила своего сына («заспала» его) и переложила мертвого к ней, а ее живого сына взяла к себе и теперь выдает его за своего. Другая женщина утверждала противоположное: якобы это совершала та, которая ее обвиняет. И каждая из них утверждала, что живой ребенок принадлежит именно ей. Соломон велел подать ему меч (ст. 25—26): «И сказал царь: рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой. И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! Отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите». Так Соломон понял, кто из двух женщин истинная мать ребенка, и отдал его той, что просила сохранить ему жизнь. В России этот сюжет под названием «Суд Соломона» был широко известен, поскольку часто встречался в лубочных картинках и в рукописных сборниках нравоучительной литературы XVI—XVII вв. Иносказательно: суд мудрый, правый и скорый.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Здравствуйте, собака — как вещь, купленная в браке, считается общей. Лучше мирно договориться: у кого она будет жить, как второй супруг будет её навещать, и записать это в соглашении. Не выйдет — суд отдаст пса одному (чаще тому, кто больше ухаживает), а другому присудит денежную компенсацию половины её стоимости.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе