Здравствуйте, писала заявление в налогую с полной проверкой ИП магазина. Как должен выглядеть ответ от трудовой инспекции ,прилагаю скрины . Я являюсь заявителем, должна ли НИ указать в письме нарушения и т.д
Здравствуйте. По ст. 19 Закона №59-ФЗ и ст. 26.13 КоАП проверяющие могут сообщить заявителю лишь: «проверка проведена, предписание вынесено». Конкретные нарушения, суммы штрафов и акт ревизии являются «налоговой тайной» (ст. 102 НК РФ) и выдаются только самому ИП. Поэтому ваше письмо-ответ законно будет коротким, без списка нарушений.
Здравствуйте. Во всех случаях вам должен быть направлен ответ, содержащий результаты проверки. Однако некоторые сведения являются непубличными, и не разглашаются. Могут сказать "Выявлены нарушения" и всё.
Здравствуйте! Ответ от трудовой инспекции должен подтверждать получение вашего заявления и сообщать о проведении проверки. В случае выявления нарушений инспекция обязана указать их в ответе.
То есть мне нужно написать заявление, уточнив какие были выявленны нарушения? Я правильно вас поняла?
В предыдущем ответе я уже дала консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле