Последние 3года взносы капремонт оплачиваю, но мне выставляют ?

Ольга

Последние 3года оплачиваю взносы капремонта, но мне выставляют большую сумму с учетом прошлых лет. Как мне на законных основаниях отменить задолженность, превышающую срок исковой давности ( более 3хлет назад образовавшуюся)?

Ветрова Екатерина Викторовна
Отвечает юрист

По қап ремонту Вы обязаны вносить оплату даже в том случае если долг образовался от предыдущих жильцом, тут не действует норма закона, что обязанность возникает с момента рег права. О сроке иск давности можно заявить только в судебном заседании и только в том случае, если фонд предъявит к Вам требование о взыскании. Лично вы не вправе выходить в суд с подобным требованием, это не самостоятельный иск и нарушает права кредитора а так же не является способом защиты.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос