Последние 3года оплачиваю взносы капремонта, но мне выставляют большую сумму с учетом прошлых лет. Как мне на законных основаниях отменить задолженность, превышающую срок исковой давности ( более 3хлет назад образовавшуюся)?
По қап ремонту Вы обязаны вносить оплату даже в том случае если долг образовался от предыдущих жильцом, тут не действует норма закона, что обязанность возникает с момента рег права. О сроке иск давности можно заявить только в судебном заседании и только в том случае, если фонд предъявит к Вам требование о взыскании. Лично вы не вправе выходить в суд с подобным требованием, это не самостоятельный иск и нарушает права кредитора а так же не является способом защиты.