Здравствуйте, такой вопрос, сегодня с утра отводила ребенка в сад, на выходе из него, заметила,что у ворот стоит моя бывшая свекровь и снимает меня на камеру, параллельно меня провоцируя на скандал, могу ли я ее как то привлечь к ответственности?
Если ваша бывшая свекровь снимает вас без согласия и провоцирует на скандал, вы можете подать заявление в полицию. Это можно квалифицировать как нарушение вашего права на личную жизнь и провокацию конфликта.
Что нужно сделать: Соберите доказательства (например, если у вас есть запись или свидетели).
Напишите заявление в полицию о нарушении ваших прав. Укажите, что съемка происходила без вашего согласия и с целью провокации. Если ситуация повторится, вы можете также потребовать наложение административного штрафа за нарушение общественного порядка или пресечь дальнейшие действия через суд.
Предупредите ее, что вы запрещаете съемку, так как считаете что это нарушает Вашу частную жизнь