-
Вопрос № 00120125
Я приехала 18 ноября сел въезд за частный как поменять цель выезда на работу гражданина Кыргызстана
Граждане стран ЕАЭС, в том числе Кыргызстана, могут изменить цель въезда с частной на работу. Для этого нужно заключить трудовой или гражданско-правовой договор с работодателем.
Согласно п. 8.3 Ст. 13 Федерального закона №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», граждане стран ЕАЭС, в том числе Кыргызстана, могут изменить цель въезда с частной на работу, заключив трудовой или гражданско-правовой договор, при условии, что работодатель подаст в МВД соответствующее уведомление о заключении такого договора с иностранным гражданином.
Здравствуйте. Вы – гражданин Кыргызстана, члeн ЕАЭС, поэтому выезд менять не нужно. 1. Найдите работодателя и подпишите трудовой договор (ст. 327.6 ТК РФ, Договор ЕАЭС 29.05.2014). 2. Работодатель за 3 дня подаёт в МВД уведомление о приёме и делает вам новую регистрацию «работа» (ст. 13.3 ФЗ 115-ФЗ, ФЗ 109-ФЗ). 3. С этого дня цель пребывания считается «работа», миграционная карта продлевается на срок договора.







