Выплаты МВД при КТО?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Как правильно рассчитывать выплаты сотрудникам МВД при работе в условиях КТО?

Безгласный Олег Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Выплаты сотрудникам МВД в условиях контртеррористической операции (КТО) включают: 1. Основное довольствие: оклад по должности и оклад по званию. 2. Стандартные надбавки: - за выслугу лет (до 40%), - за квалификацию (до 30%), - за особые условия службы (до 100%). 3. Специальная надбавка за риск: до 100% от должностного оклада за выполнение задач, связанных с риском для жизни. Для точного расчета выплат необходимо обратиться в бухгалтерию вашего подразделения, так как итоговая сумма зависит от конкретной должности, звания, стажа и условий выполнения задач. Основные регулирующие документы: Федеральный закон № 247-ФЗ и Приказ МВД России № 181.