Как вернуть деньги?

Здравствуйте 1 сентября 2025г. покупала телефон iPhone 13, телефон был на витрине, на что мне ответили то что с ним вае хорошо он новый не восстановлены все детали родные, по итогу в первом месяце у меня упал аккумулятор до 95 , решила может проблема в зарядке, хотя заряжал оригинально, на данный момент аккумулятор 88%, вчера отлетела камера на телефоне, по итогу мне в ремонте сказали что телефон полностью восстановленый, хотя в магазине утверждали что он новый и всё с ним хорошо, нашла парня которого тоже так обманули, магазин возвращать ничего не хочет, гарантию и чек я потеряла, а без него они говорят докажите что у нас покупали , на контакт они не идут, хотя гарантия одна оставалась у них, но найти они её не могут

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам стоит обратиться в Роспотребнадзор или в суд с заявлением, описав ситуацию и приложив любые возможные доказательства покупки, например, банковскую выписку.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо подготовить официальную, досудебную претензию